Кому доверить свое сокровище?

29-апреля-2014
0
0

Современные мамы все реже вспоминают о том, что в декретном отпуске можно находиться до трехлетнего возраста ребенка.

Кому доверить свое сокровище?

Одни боятся и вовсе потерять рабочее место, а другие стремятся поскорее добиться успеха в карьере. Порой, чтобы достойно обеспечивать семью, заработка одного супруга недостаточно. Таким образом три года в декрете для многих мам считаются целой вечностью.  Довольно часто семейный совет приходит к решению, что нужно искать малышу достойную замену мамы. Может быть воспользоваться услугами няни для ребенка?

Кому же можно доверить малыша?

Первый вариант, который приходит на ум - это родная бабушка. Такая няня является наиболее надежным и бесплатным решением многих проблем. Но не у всех родителей есть возможность воспользоваться услугами родного человека. Во-первых, большинство бабушек еще работают и не желают идти на заслуженный отдых, тем более посвящать себя непоседливому малышу. Во-вторых, бабушки очень часто навязывают свои бескомпромиссные методы воспитания внуков, которые редко совпадают со взглядами мамы. В-третьих, даже при большом желании посвящать себя полностью ребенку, у многих бабушек уже не хватает сил, а главное - здоровья.

Вторым довольно востребованным вариантом является соседка по лестничной площадке или же добрая женщина, которая проживает в вашем доме. Основным плюсом такой помощницы есть то, что она все время будет под боком и сможет посидеть с малышом в любое время. Наверняка, о своей соседке вы знаете всю информацию, то есть ее положительные и отрицательные стороны. Однако трудности могут возникнуть в вопросе об оплате услуг данной женщине. Навряд ли вы сможете предъявлять свои требования соседке, поскольку она знает вас с самого детства. Разумеется, что такая няня не лучший  вариант, чтобы сидеть с ребенком целый день, но остаться с малышом два-три часа во время вашего отсутствия вполне сможет.

Третий вариант - это воспользоваться услугами няни, которую вам порекомендуют ваши знакомые. Необходимо поинтересоваться у друзей начет добросовестной помощницы по уходу за ребенком и они вам точно что-то посоветуют. Обычно, такие помощницы "из рук в руки" являются очень надежными воспитательницами, которые были проверены не посторонними людьми, а вашими хорошими знакомыми. Услуги няни по рекомендации друзей обойдутся вам значительно дешевле, чем специалистки из агентства. Однако помните, что няня, которая была идеальна для одного ребенка, может не подойти для вашего малыша.

На сегодняшний день значительной популярностью пользуется четвертый вариант поиска няня - через частные объявления нянь на www.nashanyanya.ru. Для удобства выбора и поиска няни размещают свои анкеты на специализированных сервисах по подбору домашнего персонала. Например, на сайте НашаНяня.ру вы сможете без особых усилий подыскать достойную помощницу уже сегодня. Благодаря удобной системе поиска вы задаете необходимые характеристики няни и программа подбирает вам наиболее подходящих претенденток, которые проживают рядом с вашим домом.

Четвертый вариант - это обратиться за помощью с целью поиска няни в кадровое агентство. Профессиональные посредники сами подберут вам помощницу, руководствуясь вашими запросами. Разумеется, что такие няни может быть и надежнее, чем все остальные, но их услуги стоят дороговато. Не забывайте, что на сегодняшний день агентств существует множество, поэтому есть большая вероятность попасть в руки мошенников. Обязательно детально проверяйте всю информацию начет выбранной организации.

Только родители знают, кому можно доверить своего ребенка. Методом проб и ошибок вы сможете подобрать хорошую воспитательницу для вашего малыша. Чтобы не ошибиться в выборе помощницы, необходимо детально обдумать весь процесс поиска и подбора потенциальной няни.

В любом случае проверяйте детально всю информацию о потенциальной няне, изучайте ее рекомендательные письма, связывайте с бывшими работодателями. Главное - понаблюдайте, как ваш ребенок реагирует на няню, насколько он весел и спокоен с ней. Между вами и помощницей также должны возникнуть доверительные и теплые отношения. Опытная и добросовестная няня всегда будет четко выполнять все свои обязанности и при необходимости советоваться с родителями. Какую бы няню вы не выбрали, она должна в первую очередь искренне относиться к вашему ребенку, отдавать ему всю свою ласку и заботу.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012
Популярные статьи