Налетай, не скупись! Покупай...

17-июня-2013
3408
0

Нет, не «живопись» – речь пойдет о другом…

Налетай, не скупись! Покупай...

Многие помнят девиз: «Книга — лучший подарок». А все почему? Потому что в советские времена, в эпоху «развитого социализма», книги были в ужасном дефиците. А все, что дефицитно – ценится дорого. Какой огромной радостью был этот поистине бесценный подарок – в прямом и в переносном смысле. Нужно было обладать большой изобретательностью и поворотливостью, чтобы вовремя «договориться» о следующем томике бессмертных стихов Пушкина или Лермонтова, достать новый роман Даниила Гранина или «выбить» новую книгу из серии «ЖЗЛ» («Жизнь Замечательных Людей» – для тех, кто не знает).

Давно изменилась страна, трансформировались взгляды; на прилавках магазинов есть все и в любое время суток. Вот например, сегодня интернет магазин подарков тоже всегда рядом – вот прямо здесь, на экране монитора: открыл страничку, выбрал, что душа пожелала, оформил заказ – и скорей открывать входную дверь: уже доставлено-с! Главное, чтобы деньги были на карточке или в электронном кошельке.

Но стало ли от такого изобилия легче?.. Вроде как о дефиците давно забыли — покупай, что сердцу мило, а огромное количество предложений и неограниченные возможности доступа ко всевозможным интересным вещам не делают выбор подарка более легким. Парадокс, но, как обычно, из года в год предпраздничные муки творчества выливаются в настоящую головоломку. Что подарить в этот раз? Банальным быть не хочется никому. Правда, спасают человечество от тривиальности оригинальные подарки на день рождения – и это можно назвать настоящим прорывом в подарковыбирании!

Наш человек таки научился использовать блага цивилизации и прогресса в лице онлайн-шоппинга: почти 30% российских интернет-пользователей предпочитают именно такой способ, это число постоянно растет и это – хорошо! Почему? Да потому что удобно и выгодно, просто и ненапряжно. Ничего удивительного: товары в онлайн магазинах стоят дешевле, возможности выбора и сравнения практически безграничны, ну и т.д. Не пользоваться таким методом выбора презента, сувенира и, тем более, оригинального подарка, по крайней мере, странно. Более того, ряды нестандартных и необычных подарков тоже постоянно пополняются новыми предложениями! Поэтому всегда, любой человек, в любой точке страны (что там - Земного шара!) найдет классный подарок для своего близкого человека, коллеги, соседа или брата по духу, а тот с удовольствием отблагодарит и оценит внимание и заботу.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012
Популярные статьи