Выбираем планшет

27-декабря-2013
0
0

Планшетник все больше входит в нашу жизнь. Но прежде всего, надо определить для каких целей он необходим: просто почитать книгу, выйти в интернет, послушать любимую песню или посмотреть новый фильм, а может быть для более серьезной работы. Сегодня рынок предоставляет большой выбор, который все время пополняется новыми моделями.

Планшетник имеет небольшой вес, очень мобильный, длительное время работы без подпитки, быстрый запуск. Именно эти черты объясняет уровень его популярности. Кроме этого по некоторым показателям он обгоняет некоторые ноутбуки и стационарники.

По размерам планшетники условно делят на те, что меньше семи дюймов и больше. Речь идет о размере экрана. Если он нужен для просмотра сайтов, социальных сетей и носить его планируете в небольшой сумочке или кармане, то купите тот, что поменьше. А если хотите смотреть кино, то на маленьком экране это будет не совсем удобно.

Главное в планшете это его технические параметры. Прежде всего, процессор. В основном это Nvidia Tegra2, у Apple – А5. Если купить планшет apple, то вы не пожалеете о выборе, хотя и другие фирмы выпускают продукцию не хуже. Оперативную помять выбирайте по больше.

Как правило, в качестве внутренней памяти встраивают SSD-винчестер, но бывают и HDD. Если памяти не хватает, то ее можно увеличить при помощи флэш-карточки. Почти во всех планшетниках уже встроено 16-32 Гбайта, но может быть и бюджетная модификация с 8 Гбайтами или дорогая модель с 64 Гбайтами.

То что вы будете пользоваться интернетом можно сказать точно. Поэтому проверьте наличие GSM-модуля. Почти все планшетники работают с Wi-Fi. Также желательно наличие USB, хотя в дешевом его может и не быть, HDMI, место подMicroSD.

Планшетник может работать на Android, Windows или iOS. Всем привычная винда встречается на планшетнике очень редко. Как правило, стоит Android. Эта система вполне настраиваемая, удобна и имеет множество приложений. Продукция Apple работает на своей iOS.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012
Каталог туров туры на сахалин prosakh.ru.
Популярные статьи