Любимая посуда: как выбрать?

21-июля-2013
369
0

Качественная кухонная посуда незаменима в каждом доме. Для того чтобы процесс приготовления не казался скучным и сложным, каждая хозяйка обязательно окружает себя только самой лучшей посудой для приготовления и только самой красивой - для подачи любимых блюд.

Любимая посуда: как выбрать?

Готовка не должна стать обузой и монотонным каждодневным занятием, отнимающим много времени. С хорошей посудой кухня станет не только красивым и удобным местом, но и превратит приготовление пищи в приятное занятие и даже хобби.

Предметы кухонного быта, не отвечающие всем условиям удобства и качества, рано или поздно отправятся на дальние полки или в мусорный бак. Для того, чтобы не ошибиться в выборе, необходимо учесть пару полезных советов.

Сковородка. Правильный выбор этого предмета обеспечит легкое приготовление не только яичницы на завтрак, но и изысканных блюд для особого случая. Сковороды подразделяются на несколько типов, плюсы и минусы которых предлагаем вам рассмотреть.

- Чугунная сковорода – подарок от наших бабушек, которые могли приготовить любое наивкуснейшее блюдо при помощи этого незамысловатого предмета. Такая посуда отличается особой прочностью и долговременностью эксплуатации. Однако приготовление на такой сковородке возможно только при использовании масляных и жировых компонентов, так что для любителей постной пищи такой вариант не подходит совершенно.

- Алюминиевая сковорода – легкая и недорогая. Как правило, такая посуда быстро нагревается, но не поддерживает высокие температуры. Также данный вид отличается хрупкостью, поцарапать или погнуть её очень просто, поэтому она нуждается в бережной эксплуатации.

- Стальная сковорода обеспечит здоровую пищу, не вступая в реакцию ни с какими компонентами, и отличится особой прочностью. Однако, забыв ее случайно на огне, будьте уверены, что блюдо окончательно и бесповоротно обуглится.

- Сковорода с тефлоновым покрытием отличается самым комфортным приготовлением пищи. Никакого масла и жира - только здоровая вкусная пища. Но такой вид посуды нуждается в тщательном уходе и бережной эксплуатации. Малейшая царапина приведет ее в негодность.

Качественная кастрюля должна выбираться по тому же принципу, с одним отличием. Существует еще один вид такой посуды – стеклянная кастрюлька, которая отличается особой красотой приготовления: весь процесс приготовления ароматного борща или вкусного жаркого вы сможете наблюдать через прозрачные стенки. Однако эстетический вид такая посуда теряет довольно быстро, если не проводить ее капитальную чистку после каждого использования.

Любая посуда должна выбираться по принципу удобства для конкретного процесса приготовления: на блиннице совсем не стоит жарить котлетки. И тогда ваша посуда прослужит вам долго и сохранит свой вид.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012
Популярные статьи