Как выбрать практичные и качественные столовые приборы.

10-июня-2013
394
0

Существует огромное множество различных типов кухонной посуды, которые различаются по способу приготовления пищи, виду национальной кухни, форме и стилю, размерам и функциональности.

Как выбрать практичные и качественные столовые приборы.

Чтобы приобрести все вариации потребуется целая квартира для размещения посуды. Поэтому мы поговорим о самых необходимых элементах, которыми необходимо при обустройстве новой кухни.

Кастрюли. Данный элемент посуды - один из самых наиважнейших на кухне. Кастрюли необходимы для приготовления супов, соусов и т.д. Считается, что на каждом рабочем месте хозяйке должно присутствовать 4 вида кастрюль: литровая, двухлитровая, трехлитровая и пятилитровая. Как исключение, для большой семьи можно приобрести 7-литровую кастрюлю.

Нет разницы в каком количестве покупать кастрюли - по отдельности или комплектом. При покупке посуды не стоит экономить, так как некачественная и дешевая кастрюля быстро теряет свои характерные качества, постепенно превращаясь в изделие, которое скорее портит продукты, чем помогает приготовить шедевры кулинарного искусства. Если покупаете большую кастрюлю, то обязательно с огнеупорной ручкой, если маленькую - с антипригарным покрытием.

Сковородки Выбирать сковородки и их количество стоит, базируясь на тех блюдах, которые Вы чаще всего готовите дома. Например, если Вы не любите и не готовите блины, то и специальная сковорода Вам не понадобится. Так, Вы не потратите деньги на лишнюю посуду, которая будет только занимать место.

Виды сковород различаются в зависимости от материала, из которого они созданы: чугунные, титановые, тефлоновые, алюминиевые, керамические и сковородки из нержавеющей стали. В чем разница? Если необходимо приготовить блюдо в течение долго периода обжарки, то чугунная сковородка Вам поможет это реализовать. Титановые обладают теми же качествами, что и чугунные, но, в отличие от них, они не ржавеют со временем. Современные тефлоновые сковороды оснащена антипригарным покрытием, стойкие к перепадам температур, действию щелочи и различных кислот. Алюминиевая посуду может "похвастаться" лишь низкой стоимостью. Керамические сковороды - это более усовершенствованные тефлоновые, обладают приятным внешним видом, подойдут по любой интерьер кухни. И, наконец, сковородки из нержавеющей стали имеют большой срок годности, подходят для приготовления различных видов блюд, практичные и стойкие к механическому воздействию.

Ножи. Конечно же, лучше сразу купить полный комплект ножей - так Вы облегчите себе процесс приготовления пищи. Если же Вы хотите постепенно обновлять кухонный ассортимент столовых приборов, то существуют некоторые типы ножей, которые необходимо приобрести в первую очередь: для хлеба, мяса, фруктов и овощей, а также разделочный нож.

Помимо вышеперечисленных элементов посуды основными можно также считать терки, дуршлаги, миски и формы, горшки для духовки, мерные емкости, молоток для мяса, формы и тарелки.

Многие хозяйки умудряются сэкономить и на покупке высококачественной и элитной кухонной утвари - по средствам покупки посуды оптом. Это легко осуществить, если несколько семей готовы вместе объединиться заказать предметы, используемые для приготовления и приема пищи, мелким оптом. Так, они выигрывают в цене и получают дорогую посуду по выгодной цене.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012
Популярные статьи