Выбираем теннисный стол

16-мая-2014
0
0

Теннисные столы выпускают очень разными, и предназначаются они для различных условий и типов тенниса.

Выбираем теннисный стол

Они могут быть для профессиональной игры, для обычных любительских игр, для помещений, улиц и т.д. Перед покупкой необходимо точно знать свои предпочтения.

Хороший теннисный стол обязательно имеет очень ровную, не бликующую столешницу. От такого стола мячик отлично отскакивает. Стол должен хорошо складываться, иметь сетку, ролики, регулировку высоты.

Для взрослых столы выпускаются с размерами 274х152,5 см при высоте 76 см. Для детей столы имеют параметры меньшие: 110х61 см.

Если стол будет находиться на улице, то нужен всепогодный теннисный стол. Изготовлены они из полимерного материала, который не боится перепадов температур, дождя. Его не нужно убирать на ночь или во время дождя. Столешница такого стола 0,4-1 см.

В таких столах столешницы обычно изготовляют из меламина. Он очень хорошо потому, что не боится влаги, жары. Такой стол имеет большой срок эксплуатации. У него, пожалуй, один недостаток: мяч отскакивает не так хорошо, как от стола для помещений. Стоимость его ниже, чем у профессионального.

Теннисный стол не всегда нужен и нет места для его постоянного нахождения. В этом случае очень удобны теннисные столы stiga, которые легко можно складывать и перекатывать. Важен в этом случае вес стола. Он не должен быть большим, чтобы перемещение было максимально простым.

Для помещений столешницы делают из ДСП и МДФ. Этот материал дает отличный отскок мячика. Для хорошей устойчивости ножки и раму стола делают из стали. Из-за того, что столешницы не любят влаги, они пригодны только для закрытого помещения.

Для любительского тенниса столы имеют столешницу толщиной до 19 мм. Профессиональные намного массивнее, их столешница 22-28 мм. Профессиональные столы обязательно должны иметь лицензию Международной федерации.

 

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012