Как выбрать правильный мужской костюм

05-июня-2013
362
0

По одежке встречают и составляют о человеке общее впечатление, а это особенно важно в деловом мире. Поэтому к выбору костюма нужно подходить серьезно и ответственно.

Как выбрать правильный мужской костюм

Для начала нужно определиться, в каких условиях придется носить эту одежду: каждый день в офисе или надевать на торжественные мероприятия, а может быть должность обязывает облачаться только в дорогие костюмы из высококачественной шерсти. Эти факторы обуславливают и выбор ткани. Идеальный набор классической одежды должен еще включать смокинг для торжественных случаев или протокольных мероприятий, а также костюмы для теплых сезонов.

Во все времена хенд-мейд имел высокую стоимость, поэтому и сейчас мужские костюмы, сшитые вручную, считаются самыми дорогими, они подчеркивают статус обладателя и его достаток. Альтернативой им могут стать костюмы фабричного пошива, но выбирая их, нужно быть придирчивым к производителю и отдавать предпочтение самым качественным вещам.

Несколько десятков лет назад стилисты считали старомодным костюмы-тройки, а их обладателей – чересчур консервативными, но в наши дни данный вид костюма снова стал трендовым. В нем мужской образ становится завершенным, а весь облик приобретает респектабельность. О человеке можно многое узнать не только по стилю одежды, но и по ее расцветке, поэтому тем, кто хочет подчеркнуть свою уверенность и силу, можно порекомендовать темные цвета – синий или серый, а их насыщенность подчеркнет качества лидера и профессионала. Эти цвета подойдут для повседневной носки, а вот черный – это цвет особо торжественных случаев.

В зависимости от возраста нужно выбирать и костюм, ведь в 25 или 35 в нем выглядишь совсем иначе, чем в 45. Также ориентируйтесь на цель покупки, это может быть требование дресс-кода – тогда нужно придерживаться всех канонов классики, подчеркнуть стиль – допускаются альтернативные варианты, для свадебной церемонии – лучше выбрать классический крой с модными дополнениями.

Примеряя брюки, ориентируйтесь на мужские туфли, с какими вы собираетесь носить костюм. Идеальная длина брюк та, которая образует один залом нижнего края на туфле.

Во время примерки нужно особое внимание обратить на то, как «сидит» каждая вещь, а начинать примерку следует с пиджака. Для этого его лучше надеть на рубашку, важно, чтобы линия плеч не была сморщенной или висела, воротник не должен сдавливать горло так, что вам трудно дышать. Размер костюма выбирайте так, чтобы он не мешал при движениях, но в то же время не висел, как на вешалке. Отличительная особенность низкосортного костюма – низкая пройма, в хорошо сшитом изделии пройма будет удобной и не будет давить под руками.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012