Путешествие в Петербург

18-мая-2013
427
0
Путешествие в Петербург
Одним из самых красивых городов мира, который включает в себя множество памятников зодчества, великолепные дворцы, храмы, является Санкт-Петербург. История этого города имеет всемирную известность.
Большое количество людей приезжают сюда полюбоваться и окунуться в историю города на Неве. В Санкт-Петербурге имеется множество музеев и памятников. Самый известный музей- Эрмитаж. Эрмитаж включает в себя 7 зданий, которые раскинулись на набережной реки Невы, Миллионной улице и Дворцовой площади.
Санкт-Петербург- это город храмов и соборов. Все знают такие соборы и храмы как: Казанский собор, Спасо-Преображенский собор, замечательный храм Спас на Крови, храм Александра-Невского монастыря и многие другие.
Город на Неве имеет огромное количество красивых улиц, площадей и, конечно же, мостов. Исторические названия имеют набережные, переулки, улицы. Невозможно представить себя Санкт-Петербург без медного всадника, Летнего сада и других памятников и скульптур города.
Одна из особенностей этого города является и множество скульптур из животных, змей, сов и фантастических обитателей водного царства. Они украшают скверы, парки и улицы. Санкт-Петербург является памятником боевой славы. Подвиги воинов на века увековечены в архитектурных ансамблях. Город на Неве подарит много незабываемых моментов, красоту и историческую мощь, которую несут в себе все улицы, памятники, архитектура и в целом весь Санкт-Петербург.
Конечно, перед поездкой следует сделать заранее заказ номера в гостинице. Кстати, мы могли бы вам даже посоветовать отличный сайт www.welt.ru. Тут имеется самая подробная информация про все отели Петербурга, которые только сегодня могли бы распахнуть свои двери перед гостями северной столицы.
Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012