Дачный газон

18-мая-2013
256
0
Дачный газон
Создавая дачный газон, прежде всего надо понимать, сколько времени хозяин сможет уделять уходу за растениями. Существует 5 типов газона, которые используют на дачных участках. Каждый подбирает для себя тот вид, который для него подходит.
Немного о типах и видах газона.
- Партерный. Выглядит торжественно, как правило, такой вид газона рассаживают перед домом. Покрытие прихотливое, не предназначено для развлечений. Можно использовать в сочетании с клумбами. Цветы на таком фоне выглядят просто изумительно. Растения лучше выбрать многолетние и невысокие.
-Садово-парковый. Этот вид наиболее популярен для оформления дачного участка. Он устойчив к повреждениям, засаживается смесью травяных семян
-Луговой. Такой газон не предназначен для прогулок. Он имеет жесткие стебли и достаточно высокий. Располагают его в саду. Такой газон редко можно подстригать, и не прихотлив в уходе.
-Мавританский. Поляна из полевых цветов. Чаще всего на нем высаживают наиболее распространенные цветы календулу, васильки и прочие. За таким газоном нелегко ухаживать, так как придется удалять сорняки, поэтому его высаживают на небольшой площади.
-Спортивные. Отлично подойдет для организации детской площадки, для игр. Спортивный газон должен иметь хорошую дренажную систему.
Любой газон можно также должен быть обрамлен качественным, надежным и красивым внешне ограждением. Кстати, если вы не знаете, какое именно выбрать ограждение для газона, то мы бы советовали вам заглянуть на сайт www.antaspb.ru . Здесь ограждения в Санкт-Петербурге можно будет заказать совершенно любые, причем, недорогие, но очень качественно сделанные. Тут можно курить также распашные, раздвижные и другие виды ворот.
Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

2248
0
03-декабря-2012
Заберите свое домино!

Заберите свое домино!

2218
0
19-февраля-2012