Как освоить вязание комбинезона.

04-сентября-2013
209
0

Вязание спицами, особенно детских вещей, не такое уж трудное занятие – напротив, вы получите удовольствие и будете довольны результатом, надев на своего кроху комбинезон, сделанный своими руками.

Как освоить вязание комбинезона.

Кроме того, у малыша будет добротная, оригинальная вещь, не похожая на фабричные, да и к тому же, сделанная с любовью и заботой.

Связанный самостоятельно детский комбинезон обойдется совсем недорого – потребуется около 300 грамм меланжевой пряжи, спицы № 3-4, несколько ярких пуговиц, которые помимо основной задачи будут выполнять еще и декоративную функцию. Запаситесь терпением, и всего через три-четыре дня у вашего малыша появится новая, эксклюзивная вещь, к тому же с минимальными затратами, а процесс вязания может стать для вас новым увлекательным хобби.

Приступая к вязанию предпочтительно ознакомиться с рядом советов и рекомендаций, которые могут быть полезны в процессе работы:

1. Выбирая пряжу, руководствуйтесь, прежде всего ее мягкостью – вашему малышу должно быть уютно и комфортно, вещь должна быть теплой и «дышащей». Помните, что детская кожа особенно чувствительна к внешним раздражителям, поэтому нитки не должны быть колючими и грубыми – они хоть и согреют в холод, но вряд ли ребенку будет удобно в таком комбинезоне.

2. Если вы планируете вязать в различной цветовой гамме, количество пряжи нужных цветов всегда указывается в схеме вязания изделия (ее без труда можно найти на интернет-сайтах по рукоделию).

3. Если у вас мало опыта в технике вязания спицами, не беритесь сразу за сложный рисунок – начните с простой вязки в полоску, которая, кстати, очень подходит малышам и выглядит забавно и стильно.

4. Выбирая нужный размер, сделайте маленький запас – дети растут быстро и спустя несколько месяцев вещь станет мала.

5. Модель комбинезона. Тут все зависит только от вашей фантазии и опыта. Учитывайте главное: вещь должна легко сниматься и одеваться, не доставляя дискомфорта ни маме, ни малышу. Кстати, очень удобна застежка – молния.

И, наконец, последний совет – вы сможете продлить срок службы связанного спицами комбинезона, если сделаете его на бретелях, которые позволят регулировать длину изделия в соответствии с ростом ребенка, а штанишки «без пяточек» позволят выиграть несколько сантиметров за счет отворота. 

Немаловажный момент – правильно соединить все составляющие части вязаной вещи. Швы должны быть почти незаметны как внешне, так и тактильно – слишком толстый шов доставит дискомфорт ребенку. Лучше всего соединять отдельные детали так называемым методом «петля в петлю». Овладеть подобной техникой стачивания совсем не сложно, а готовое изделие будет не только качественным, но и удобным в носке.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012
Популярные статьи