Как правильно собирать чемодан?! (Реально полезный совет)

23-августа-2013
304
0

Все согласятся, пожалуй, что путешествия – увлекательнейшее времяпровождение. Заниматься этим любят практически все, от мала для велика.

Как правильно собирать чемодан?! (Реально полезный совет)

А что, помимо правильно выбранного места, нужно для того, чтобы хорошо и спокойно отдохнуть? Конечно же, оптимальный набор вещей. А еще – хороший и качественный чемодан. Но самое главное – это разумно скомбинировать первое и второе, то есть вещи и дорожную сумку. Другими словами – правильно упаковать свой багаж. 

Поэтому, если вы собираетесь на отдых и уже успели купить чемодан, ознакомьтесь с тем, как правильно располагать в нем свое имущество. Прежде всего, запомните несколько основных принципов. Во-первых, ваша поклажа должна быть по максимуму легкой, то есть везти с собой следует лишь наиболее необходимое. Во-вторых, каждая вещь должна обязательно использоваться в отпуске хотя бы несколько раз. В-третьих, чем меньше раз что-либо будет использовано, тем глубже его следует поместить в чемодан.

Начинать упаковку дорожной сумки лучше всего с обуви, оптимально, если ее будет не более трех пар. Каждую пару следует упаковать в отдельный пакет и расположить на дне или по краям чемодана. Затем наступает черед плотных вещей и брюк. В последнюю очередь складываются легкие и тонкие вещи, так как поместить их можно куда угодно. Косметичка и туалетные принадлежности размещаются сверху, но только в том случае, если вы не совершаете авиа перелет. В таком случае все это лучше упрятать в самый центр сумки, поместив каждый флакон с жидкостью и косметику в отдельный полиэтиленовый пакет. Если вы везете, к примеру, новогодние подарки или хрупкие сувениры родственникам, то с ними следует поступить так же, как с косметикой.

Конечно, больше всего проблем возникает при выборе предметов гардероба. Постарайтесь брать лишь те вещи, которые можно максимально комбинировать с другими, а также те, которые не требуют глажки. Учтите также погоду в пункте вашего назначения и тип путешествия. Часть одежды, которая пригодится вам на отдыхе, наденьте на себя в день отъезда.

От громоздких аксессуаров типа больших бус, широких ремней и массивных сумок лучше отказаться. Драгоценности также не следует брать с собой, если только вы не собираетесь присутствовать на светских приемах и деловых встречах. Однозначно не стоит везти с собой утюг, фен и большое количество полотенец – в каждом достойном отеле все это имеется. А вот аптечку с лекарствами просто необходимо тщательно укомплектовать. Ведь гораздо хуже быть на отдыхе больным, чем в не наглаженной рубашке.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012
Популярные статьи