Как организовать праздник ребенку на день рождения

15-декабря-2013
82
0

Как организовать праздник ребенку на день рождения

Ребенок должен запомнить каждый свой ежегодный праздник, как яркое и веселое мероприятие.

Не надо ограничиваться только своими родными и друзьями в качестве гостей. Малышу вряд ли будет весело и интересно. Этот праздник именно для него, пригласите его сверстников, а своих гостей пригласите на другое время, например, вечером или на следующий день, устроив детский праздник днем.

Пусть ребенок станет гостеприимным хозяином, а вы ему в этом помогите.

Начните подготовку заранее, обсудите с ним, кого бы он хотел видеть на своем празднике. Подумайте, сколько детей будет приемлемо, исходя из того, сколько вы можете потратить денег и каковы возможности вашего дома. Лучше всего назначить дату на выходной день. Когда будете сообщать гостям о дате праздника, обговорите с их родителями время возвращения. При этом напишите свои координаты и телефон.

Украсьте помещение шариками и плакатами, банками и лентами. Придумайте блюдом сказочные названия, которые можно написать на флажках, закрепленных на соломинках для коктейлей.

Там где будет проходить планируемый праздник, вынесите максимальное количество ненужных им вещей. Особенно это касается предметов легко разбиваемых или хрупких. Стол для еды поставьте в сторонке, чтобы он не мешал их веселью, играм и конкурсам. Заранее найдите место, где делают торты для детей на заказ.

Закончите все приготовления за 30-40 минут до гостей. Ведь и мама должна выглядеть красивой и не утомленной от приготовлений.

Не оставляйте ребенка одного когда приходят гости. Скажите каждому несколько ласковых и приветливых слов.

Пока все собираются, можно устроить несколько совместных игр для детей. Это даст возможность им познакомиться и освоиться. Можно ребятишек разделить по парам. Например, разрежьте звездочки на две части, но звездочки должны быть разного размера и цвета. И раздайте эти половинки. Пусть каждый найдет себе пару.

Продумайте игры и конкурсы после стола, приготовьте небольшие призы каждому из детей.

 

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012