Развитие детей с помощью компьютера

31-октября-2013
266
0

На сегодняшний день, в нашем технически развитом окружении, компьютеры стали неотъемлемой частью в жизни каждого человека. И дети в этом плане не стали исключением. Многие спорят на счет пользы и вреда компьютера. 

 На компьютере могут оживать герои сказок, фильмов, различные предметы. Играя в компьютерные игры, детки создают особый мир, который не похож на реальность. Ребенок воспринимает в игре не отдельный предмет, а общую картину. Поэтому, развивается обобщение и классификация – важные операции мышления.

 

Компьютерные игры также и обучают. Еще при прохождении игры развивается и улучшается память и внимание. У детей, как говорят психологи, нет желания запоминать что-либо. Но из-за того, что компьютер делает ярким и насыщенным материал, который нужно усвоить, детям легче и охотнее его запоминать.

Помимо развития интеллектуальных способностей, компьютерные игры также развивают моторную координацию. Используя игру деткам нужно нажимать на различные клавиши, что развивает моторику рук. Благодаря этому непринужденно развивается моторика.

Исходя из вышеописанного, компьютерные игры формируют важные структуры. Среди которых – познавательная мотивация, память и внимание.

Кстати, при помощи компьютера можно не только развиваться, но и просто отдыхать. Например, если вы или ваш ребенок посетите сайт gameliz.com, то найдете тут много интересного: 3д стрелялки, игры для мальчиков и девочек, флеш игры совершенно бесплатно и многое другое.  Бесплатные, да еще и интересные сами по себе игры на компьютере сегодня интересуют не только деток, но и их родителей, так что данный сайт будет полезным. 

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012
Популярные статьи