Как выбрать норковую шубу

07-ноября-2013
246
0

Шуба из норки – достаточно дорогое удовольствие, которое можно позволить не так уж и часто. Поэтому, чтобы шуба прослужила и радовала вас ни один год, нужно очень внимательно покупать ее. 

 Мех на шубе должен быть блестящим и переливающимся. Если же шуба на вид тусклая, это говорит о том, что мех неправильной обработки, либо он хранился в неправильных условиях. Шуба выглядит пушистой из-за того, что между ворсом содержится достаточно большой объем воздуха. Если при разглаживании ворсинки возвращаются в нормальное положение – это хорошо, зимой вы не замерзнете в таком изделии. Но если же ворс слипся или же выглядит жирным – он некачественный.

 

Обратная сторона шкуры не должна быть в трещинах. Обычно, в норковых шубах нет подкладки, но если же она есть – попросите продавца отпороть небольшую часть подкладки, чтобы взглянуть на состояние шкуры.

Если вы хотите купить крашенную норковую шубу, сперва проведите по ней светлой и влажной тканью. Шуба, качественно сделанная, не линяет и не изменит цвет ткани. Также швов на шубе должно быть минимум. Чем меньше швов – тем более длительное время шуба будет выглядеть как новая. Обязательно обратите на это внимание, ведь если шуба сшита из мелких кусочков, она через несколько сезонов разлезется.

Кстати, хотелось бы в окончании нашего обзора отметить, что очень модной сегодня считается норковая шуба с капюшоном и купить оные можно даже через интернет. Конечно, такой способ довольно быстрый, так что он, наверняка, понравится даже самым занятым бизнес леди. Да и про цены хотелось бы сказать – они доступны и намного ниже, чем в других магазинах, торгующих меховыми изделиями. 

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
0
03-декабря-2012
https://gazonu.ru семена люцерны образ жизни купить.
Популярные статьи