Что такое швейная фабрика?

04-августа-2014
0
0

Ответ на этот вопрос, пожалуй, известен каждому – это фабрики, на которых производится одежда.

Что такое швейная фабрика?

Тем не менее, существуют и швейные ателье, и даже целые швейные предприятия, которые различаются масштабами производства, то есть количеством человек, которые при этом задействованы. Так, швейная фабрика – это производство, в котором задействовано больше пятидесяти человек. Однако, это далеко не единственный критерий, которым характеризуются швейные фабрики. Их отличает также ассортимент и объемы производимых изделий, а также трудоемкость процесса производства.

Каждая швейная фабрика в своем производственном процессе использует как машинный, так и ручной труд, доля которого, несмотря на наличие современного оборудования, которое с каждым годом совершенствуется и усложняется, все еще весьма значительна. Именно поэтому производительность швейной фабрики во многом определяется уровнем профессионализма ее сотрудников, в особенности, если фабрика мала и имеет довольно узкую специализацию.

Многие отечественные швейные фабрики специализируются не только на выпуске определенной категории продукции, но и сотрудничают с иностранными компаниями, заказывающими производство отдельных элементов одежды, тем самым делегирующими часть своей работы и удешевляющими свое производство.

Многие дома моды и ателье, специализирующиеся на пошиве модной дизайнерской одежды также довольно часто прибегают к помощи швейных фабрик. Для этого заключается договор, разрабатываются лекала изделий или их элементов, и начинается производственный процесс. Срочный пошив коллекций – это  одна из услуг, которые сегодня предоставляет практически каждая швейная фабрика, идущая в ногу со временем, ведь современное производство одежды все же отличается от производства одежды советских времен.

Сегодня в  этой сфере производства очень высокая конкуренция и если швейная фабрика желает остаться на плаву, она должна иметь не только коллектив, состоящий из профессионалов, но и предоставлять довольно широкий спектр услуг, а также иметь современное оборудование. Большое значение имеет также наличие средств на приобретение дорогостоящих материалов и фурнитуры, ведь, как известно, производство одежды – это довольно материалоемкая отрасль, которая зависит от наличия сырья и его качества.  К сожалению далеко не все отечественные швейные фабрики располагают этими составляющими успеха и выдерживают конкуренцию.

Подробнее на сайте rl-fashion.ru

 

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012
Любые швейные машины Красноярск - продажа и ремонт.