Самые популярные туристические страны у российских путешественников

09-августа-2014
0
0

По статистике за последние годы, Турция, Египет и Финляндия неизменно возглавляют список популярнейших туристических стран у российских туристов.

Самые популярные туристические страны у российских путешественников

1.Турция. В этой стране любой человек найдет прекрасные возможности для отдыха. Интереснейшие экскурсии, ласковое солнце, красивая природа, теплое море, огромный выбор современных отелей и доступные цены - все это сделало Турцию популярной у россиян еще в середине 1990-х. годов. Из самых популярных турецких курортов особенно выделяются три курортных города:

Турция Алания - самый бюджетный курорт, он приобрел широкую популярность не столько за небольшие цены, сколько за прекрасные природные условия для пляжного отдыха и за отлично развитую туристическую инфраструктуру.

Кемер стал особенно популярен у семей с детьми, но молодежи этот курорт также очень нравится. Анталия. Этот курорт - административный центр всей провинции и здесь очень развита инфраструктура, а также достаточно велик и разнообразен выбор отелей.

2.Египет - страна с древнейшим наследием уникальной культуры, которая органично вписывается в современную жизнь. Сверкающие небоскребы из стали и стекла здесь чередуются с небольшими поселениями бедуинов, а неповоротливые повозки - вечная причина пробок на скоростных магистралях Египта.

Столица Египта - Каир, в нём расположены музеи, сотни уникальных архитектурных памятников и достопримечательностей. В Египте можно прекрасно совместить замечательный отдых на берегу Красного моря с экскурсиями к древнейшим достопримечательностям. Хургада - самый известный и популярный курорт страны, он раскинулся в 500 км от столицы на Берегу Красного моря.

3.Финляндия. Эта страна уже несколько лет входит в число популярнейших стран у российских путешественников по нескольким причинам.

Беспроблемное оформление документов на въезд и близость к границе сделало страну Суоми излюбленным местом отдыха за границей у жителей приграничных областей северо-западного округа и петербуржцев. Среди самых популярных туроператоров в Финляндию есть весьма известные, например турфирма Джаз тур.

Приехав в финские города, с раннего утра наши соотечественники исследуют торговые комплексы, городские улочки и живописные скверы. Туристы, предпочитающие культурно-познавательный отдых, выбирают экскурсии по финским городам, знакомясь поближе с историей страны. Многие путешественники выбирают туры с отдыхом в живописных природных уголках Финляндии, которая славится пышными хвойными лесами и уникальными озёрами. Многие россияне (жители приграничных районов) по несколько раз в году бывают в стране Суоми.

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012