Правильная чистка зубов

18-мая-2013
253
0
Правильная чистка зубов
С тех времен, когда человек увидел впервые зубную щетку и приобрел ее, прошло уже очень много времени. Также много за это время появилось и самых разнообразных методов чистки зубов. Конечно, перечислять все не имеет смысла, так как все они подходят под то или иное состояние зубов человека, которое чаще всего определяется профессиональным специалистом – стоматологом.
Можно лишь выделить несколько общих, так, скажем, правил чистки зубов, которые обычно наблюдаются и повторяются во многих методиках. Итак, во-первых, начинать чистить зубы необходимо таким образом, когда зубные ряды не сомкнуты. Щетка должна быть расположена у вас пол углом в сорок пять градусов. Конечно, высчитывать угол совсем не обязательно, но, попробовав один раз почистить зубы в соответствии со всеми правилами и нормами, потом вам будет намного проще и легче это делать.
Специалисты советуют чистить зубы с верхней челюсти. Таким образом, получится, что вы будете счищать все «ненужное» и быстро избавляться от него, сплевывая зубную пасту. Пожалуй, говорить о времени, которое отводится на чистку зубов не нужно, но мы лишний раз напомним, что оно должно составлять не менее трех минут. В противном случае получится, что вы просто потерли свои зубки, совершенно не избавив их от остатков пищи и зубного налета.
Конечно, в идеале, как говорится, лучше обратить к специалистам. Вообще, надо заметить, что сегодня такая услуга, как чистка зубов профессиональная является довольно востребованной. Кстати, мы могли бы даже посоветовать вам стоматологическую клинику, где и оказываются такие услуги. На сайте http://www.vsstom.ru вы найдете и полезную информацию о стоматологических услугах, и специалистов, готовых вам помочь.
Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

2247
0
03-декабря-2012
Заберите свое домино!

Заберите свое домино!

2218
0
19-февраля-2012