Положительные моменты рисования песком

15-декабря-2013
68
1

Рисование песком является нетрадиционным направлением в изобразительном искусстве, но из-за своей особенности и уникальности, стало довольно популярным по всему миру.

И правда, завораживающее песочное шоу, сопровождаемое прекрасной музыкой и световыми эффектами, вдохновляет художников на создание настоящих шедевров, которыми не перестают восхищаться тысячи поклонников этого искусства. Дети также не остаются в стороне от новомодных занятий, и рисование песком очень занимает юных художников.

Благодаря занятию данным видом творчества, у ребенка развивается моторика и тактильная чувствительность, пространственное мышление, а также фантазия с воображением. Все эти положительные моменты оказывают неоценимое влияние на гармоничное развитие личности малыша. Также при занятиях с песком ребенку проще приспосабливаться к меняющимся условиям, у него развивается исследовательская активность.

Помимо указанных позитивных воздействий на ребенка, в последнее время песочное рисование используют даже в занятиях психокоррекцией, как в одном из направлений психотерапии. Ведь подобное увлечение у ребенка способствует снятию психологического напряжения, устранить депрессивные состояния, страхи и фобии, поможет быстрее успокоиться и поднять бодрость духа.

Уже доказано, что песок, обладая способностью заземления негативных эмоций, является прекрасным медитативным материалом. Часовое занятие по рисованию песком стабилизирует многие процессы организма, как физические, так и эмоциональные. Психологи даже рекомендуют подобные занятия гиперактивным и сверхвозбудимым детям для лучшего понимания своего внутреннего мира и чувств окружающих людей, получения навыков в социальном общении.

 

Комментариев (1)
VikaVirtniC
VikaVirtniC
12.05.2014 в 13:05
Я пошленькая девочка :)
Оказываю услуги вирта))) Мой skype: vikavirtxxx
Жду вас мальчики!)))

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012