Видео для iPad

23-июля-2014
0
0

На iPad очень удобен просмотр фильмов и видеороликов. Не стоит верить тем, кто это отрицает.

Видео для iPad

Другое дело, что зрелищный фильм с кучей спецэффектов лучше смотреть на большом экране, а для обычного сериала небольшой экран вполне подойдет. Особенно это актуально, если вы находитесь в дороге и очередная серия любимого сериала очень хорошо скрасит ваше время.

Неудобством можно назвать то, что ролики должны пройти подготовку перед показом. Попробуем разобраться с некоторыми нюансами. Прежде всего, для того, чтобы видео файл был пригоден для показа на iPad его нужно конвертировать кодеком h.264. В результате получим файл, имеющий разрешение .m4v, .mp4,.mov. Для разных моделей iPad требуется различное разрешение. Так для 2-го и 3-го разрешение должно быть 1920х1080, для 1-го и 4-го разрешение 1280х720. Для первой группы необходимо установить High Profile level 4., для второй - Main Profile level 3.1. Но, чтобы файл был легче для показа, можно подобрать разрешение меньше,главное, чтобы подходила по ширине экрана вашего iPad. Вполне подходящим может быть выбранное разрешение 1024х768.

Чем же удобнее всего конвертировать файлы? Проще всего сделать это при помощи стандартной программы QuickTime. Для этого в iPad откройте нужное видео и во вкладке Файл выберите функцию Экспорт. Все очень просто. Неудобно только то, что одновременно можно конвертировать только один файл.

Из бесплатной программы-конвертора можно посоветовать облегченную версию Smart Converter. Но здесь тоже конвертация каждого файла идет отдельно.

Самый удобный и быстрый вариант – бесплатная утилита Permute. Это видео конвертер для ipad и iPhone. Очень удобный интерфейс с минимумом внешних функций. Для конвертации файл можно просто перетянуть на окошко программы и нажать Ковертация.

Система iOS имеет свою стандартную утилиту для видео-показа. Называется плеер Видео. Если через iTunes сделать запись, то оно будет сохранено в этом же приложении и конвертировать его не нужно.

Можно установить и альтернативный вариант плеера, но только в том случае если необходимы дополнительные функции. Это может быть изменение скорости показа, поддержка субтитров, просматривать видео без конвертации.

Закачивать фильмы в iPad тоже очень просто. Захватите файл и перетяните их на иконку плеера. Если файл имеет нужные параметры, то они будут сохранены в медиатеке. Если это плеер Permute, то файл автоматически отконвертируется и потом автоматически сохранится в нужном месте.

 

Комментариев пока еще нет

Комментировать

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Любопытные истории
Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

Три заветные буквы – КВН и как все начиналось

5162
1
03-декабря-2012
Где установить кондиционер www.кондиционеры39.рф.